Rothenburg ob der Tauber
11. bis 14. August 2022

Programm

Das Taubertal-Festival bietet in diesem Jahr vier (!) Bühnen:

Zum einen die Haupbühne und die Sounds For Nature – Bühne auf dem Hauptgelände im Taubertal.
Zum anderen den Aftershowbereich in der Nähe des Campingplatz Berg und – ganz neu – eine Bühne im Burggarten.

Letztere ist einen besondere Bühne, die wir für das 25jährige Jubiläum eröffnen. Denn hoch über dem Festival-Tal, zwischen den Mauern einer lang vergessenen Burg, versteckt sich ein zauberhafter Ort, der Burggarten… hier geht es stilistisch etwas offener zu, u.a. mit Lesungen und diversen Yoga-Sessions.

Hier das Programm gibt es auch hier als PDF ->

 Taubertal StageSounds For Nature StageBurggartenSteinbruch
Campingplatz Stage
18:00
18:30EINLASS
19:00CKFTB
19:15 bis 20:15
19:30
20:00
20:30100 Khz.
20:45 bis 21:45
21:00
21:30
22:00Fäaschtbänkler
22:15 bis 23:30
22:30
23:00
23:30
24:00K-Paul
00:00 bis 02:00
00:30
01:00
01:30
02:00
 Taubertal StageSounds For Nature StageSteinbruchBurggartenCampingplatz Stage
13:00Jeremy Morten
13:00 bis 15:00 (mit Pausen)
13:30
14:00
14:30EINLASSEINLASSOska
14:30 bis 15:30
15:00Emergenza 1
15:00 bis 15:30
15:30katabtu
15:30 bis 17:15
16:00Rogers
16:00 bis 16:50
16.30
17:00Itchy
17:00 bis 18:00
Devilman’s Crew (FR)*
17:05 bis 17:35
Amy.G.Dala
17:15 bis 18:45
17:30
18:00Ditz
18:00 bis 18:50
18:30Fever 333
18:45 bis 19:45
DAS MAER
18:45 bis 20:15
19:00Modesty (SE)*
19:05 bis 19:35
19:30
20:00Leoniden
20:00 bis 21:00
Raulito Wolf
20:15 bis 22:00
Baglin
16:00 bis 18:30 (mit Pausen)
20:30Flogging Molly
20:30 bis 21:45
21:00Chapter Two (FI)*
21:15 bis 21:45
21:30
22:00Fiddler’s Green
22:10 bis 23:25
22:30Kraftklub
22:30 bis 00:00
23:00
23:30EINLASS
24:00Mad Caddies
00:15 bis 01:30
00:30
01:00
01:30
02:00Moonbootika
02:00 bis 03:30
02:30
03:00
03:30
 Taubertal StageSounds For Nature StageSteinbruch BurggartenCampingplatz Stage
09:00
09:30Arkus Yoga I
09:30 bis 10:30
10:00
10:30
11:00Arkus Yoga II
11:00 bis 12:00
11:30
12:00
12:30Lesung Monchi
12:30 bis 14:00
13:00Cold Flames
13:00 bis 15:00 (mit Pausen)
13:30
14:00EINLASSÜNI
14:00 bis 15:30
14:30EINLASSBeat The Plane (DK)*
14:40 bis 15:10
15:00Panorama to Laboratory (JP)*
15:10 bis 15:40
15:30Tim Freitag
15:30 bis 17:00
16:00Massendefekt
16:00 bis 16:50
Pottinger
16:00 bis 17:00
16.30
17:00LaBrassBanda
17:00 bis 18:00
Blizz Club (DE)*
17:05 bis 17:35
Pupkulies & Rebecca
17:00 bis 18:30
17:30
18:00Kaffkiez
18:00 bis 18:50
18:30WIZO
18:45 bis 19:45
Sam Paradise
18:30 bis 20:00
19:00Simen Steinklev (NO)
19:05 – 19:35
19:30
20:00Faber
20:00 – 21:00
Spectralist
20:00 bis 22:00
20:30SDP
20:30 bis 21:45
21:00
21:30Nathan Gray
21:30 bis 22:30
22:00
22:30
23:00Callejon
23:00 bis 0:00
23:30AnnenMayKantereit
22:30 bis 00:00
EINLASS
24:00UMSE
00:30 bis 01:30
00:30
01:00
01:30
02:00ESKEI83
02:00 bis 03:30
02:30
03:00
03:30
 Taubertal StageSounds For Nature StageSteinbruch BurggartenCampingplatz Stage
09:00
09:30Arkus Yoga I
09:30 bis 10:30
10:00
10:30
11:00Arkus Yoga II
11:00 bis 12:00
11:30
12:00
12:30Lesung Tobias Ginsburg
12:30 bis 14:00
13:00Blaskapelle Ohrenbach
13:00 bis 14:00
13:30
14:00EINLASS
Emergenza 9
14:10 – 14:40
Ami Warning
14:00 bis 15:00
14:30Filistine
14:30 bis 15:30
15:00EINLASSBlond
15:00 bis 15:50
15:30Tyrambakam
15:00 bis 16:00
16:00Monsters Of Liedermaching
16:00 bis 17:00
EMERGENZA Siegerehrung
16:10 – 16:50
Alex Hövelmann
16:00 bis 17:30
Thunderkant
16:00 bis 17:00
16.30
17:00EMERGENZA Gewinner
17:15 – 17:45
Mid City
17:15 bis 18:05
17:30VDV
17:30 bis 19:00
18:00Antilopen Gang
18:05 bis 19:05
18:30Das Lumpenpack
18:35 bis 19:25
19:00
19:30
20:00Kontra K
19:55 bis 21:25
20:30
21:00Clutch
21:15 bis 22:15
21:30
22:00Biffy Clyro
22:15 bis 23:45
22:30
23:00
23:30
24:00
00:30
01:00
01:30
02:00
02:30
03:00
03:30

PARTNER

Präsentiert von